«Бомбит боевиков ИГ близ Алеппо справиться с иранским аэропорт Хамадан

Российские бомбардировщики бомбят позиции ИГИЛ возле Алеппо, вылетев из Ирана. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с иранским правительством. Рейд проводили бомбардировщики ту-22, способные нести до 24 тонн авиабомб, предназначенных для уничтожения крупных объектов в глубине обороны противника.

Во вторник российские бомбардировщики уничтожили 5 складов боеприпасов, оружия, топлива, лагерях недалеко от жилых районов в Алеппо, городе саракеб, Дейр-эз-Зор и Аль-баб, 3-контроль. Полет бомбардировщиков под прикрытием истребителей Су-30см и Су-35, который полетел в сторону бомбардировщиков на аэродроме Хмеймим. Радиус последнего не превышает 100 км, поэтому использование иранского аэропорта упрощенных задач. Сейчас подлетное время бомбардировщиков примерно через час после взлета с аэродрома Моздок, было 3 часа. Условия правда в Иране разные, аэропорт расположен в горах на высоте 1800 метров над уровнем моря. Температура выше, нужно снять большую бомбовую нагрузку.
«Сотрудничество между Тегераном и Москвой в борьбе с терроризмом в Сирии носит стратегический характер. Мы должны объединить весь наш потенциал и возможности. Результатом сотрудничества Ирана, России и Сирии, и террористы оказались в критической ситуации. Для выполнения новых масштабных мероприятий приведет к их полному уничтожению», — заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Исламской Республики Иран Али Шамхани.
Было трудное решение принято из-за того, что боевики попали в котел в Алеппо, пытаются перегруппироваться и перехватить инициативу. Они используют военную силу против подразделений сирийской маршрут войск, что снабжение города продовольствием и медикаментами.

В то же время, когда Сирия, Иран и Россия прикладывают все усилия, чтобы минимизировать число жертв Алеппо, Госдепартамент США выразил обеспокоенность по поводу законности применения Россией иранских военных баз.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.