В Вашингтоне завершили первый раунд переговоров о НАФТА

Дoнaльд Трaмп нaзвaл сoглaшeниe НAФТA «xудшaя сдeлкa в истoрии».

СШA, Кaнaдa и Мексика имеют завершили первый раунд переговоров о реформе Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА), заключенного между двумя странами в 1994 году. Стороны положительно оценили результаты пяти дней, встреч, в, которой подвергается в последний раз касались более десятка тем.

Количество и спектр предложений, представленных отражают цель достижения «амбициозный результат», — со ссылкой на документ, в соответствии со стандартами XXI века, на благо граждан трех стран, говорится в совместном заявлении торгового представителя США Роберта Лайтхайзера, глава министерства иностранных дел канады Христи Фриланд и министр экономики Мексики Ильдефонсо Гуахардо.

В конце пресс-конференции лоб говорил о «ускорение и большие переговоры» и договорились проводить встречи каждые три недели. Следующий раунд запланирован на 1-5 сентября, состоится в Мексике. Стороны попытаются достичь компромисса до января 2018 года, когда в Мексике начнется избирательная кампания.

Тем не менее, эксперты сомневаются, что соглашение может быть достигнуто быстро — ранее такие переговоры длились несколько лет. Кроме того, источники сообщают, что стороны «и положил на стол еще не все карты».

Напомним, в ходе предвыборной кампании Дональд Трамп пообещал разорвать договор НАФТА. Он заявил, что «это наихудшая сделка, когда-либо заключенная» Вашингтон.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.