Гол венгра Золтана Гера признан самым красивым на Евро-2016

Мяч венгерского нападающего Золтана Гера, забил им в матче группового этапа чемпионата европы по футболу с командой Португалии (3:3), был официально признан лучшим голом завершившегося во Франции континентального первенства.

Как сообщил UEFA.comза него было отдано наибольшее число голосов болельщиков.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

В матче третьего тура группового этапа с командой Португалии в Лионе 37-летнему венгру удалось преуспеть сильный и точный удар за пределами штрафной.

Он открыл счет на 19. минуту, а еще два гола венгров провел бывший игрок московского «Динамо» и «Анжи» Балаж Джуджак (47′, 55′). У португальцев забивали Криштиану Роналду (50′, 62′) и Нани (42′).

Сборная Венгрии, набрав пять очков, в итоге вышла в 1/8 финала с первого места в группе, где уступили бельгийцам 0:4. А команда Португалии вышла в финал Евро-2016, где он победил хозяев турнира, французов и впервые в своей истории стала лучшей на континенте.

За звание лучший бомбардир турнира также претендовали мяча португальцев Криштиану Роналду против Уэльса и Антонио Эдера в ворота Франции, валлийца Хэла Робсон двери, Бельгии и швейцарии Джердана Шакири против Польши.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.