Евро-2016: Россия — Словакия. Идет первый тайм

В среду матч сборных России и Словакии в французском Лилле откроется программа второго тура группового этапа чемпионата европы по футболу 2016 года. Игра на стадионе «Пьер-Моруа» началась в 16:00 часов по московскому времени.

Победа в этом матче значительно повысит шансы сборной России на выход в стадию 1/8 финала чемпионов континента, которая была введена только с нынешнего розыгрыша. В плей-офф Евро-2016 попадет ряд команд и даже третьих мест в группах.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

До второго тура команда Леонида Слуцкого делит второе место в группе со сборной Англии, с которой сыграла вничью 1:1. Лидером квартета является команда Уэльса, одолевшая в начале словаков.

Евро-2016. 2. тур Группа В

Россия

0:0
Словакия

первый
следовательно,

Россия: Акинфеев, Смольников, Игнашевич, Нойштедтер, Кокорин, Смолов, Головин, Березуцкий, Шатов, Щенников, Дзюба.

Словакия: Козачик, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Вайсс, Дуда, Губочан, Гамшик, Куцка, Мак, Печовски.

Стартовый состав сборной России не претерпел изменений по сравнению с первой игрой против англичан, где захватчики заказу россиян, в самом деле, не создал ни одного голевого момента.

Обслуживать встречу доверять словенской команды судей во главе с Дамиром Скоминой. Помощник главного судьи — Юра Прапротник и Роберт Вукан.

На стадионе приняты особые меры безопасности. Напомним, что УЕФА условно дисквалифицировал сборную РОССИИ до конца чемпионата мира. В случае беспорядков на трибунах вины отечественных болельщиков, наша команда рискует впервые в истории быть исключенной из чемпионата Европы во время турнира.

На третьей минуте матча россияне потребовалось помощь врачей: в борьбе за мяч отдавили кисть в руку Смольникову. Ранения быстро вернулся в игру.

Сборная России пытается построить позиционную игру, а потеряв мяч — активно прессингует. Словаки готовы играть вторым номером и уповают на быстрые контратаки. В одной из них Гамшик перешел на левую сторону и опасно пробил выше перекладины.

18. через минуту лучший бомбардир чемпионата России Смолов решился на дальний удар, но не попал в створ. Затем Дзюба получил финтить в чужой свободно и безнаказанно, споткнулся о ногу Дюрицы.

В 22. минуте россиянам удалась широкая атака, однако Дзюба на своей границе не удалось покорить послал ему мяч.

Смолов продолжает пристреливаться издали. У россиян гораздо больше моментов.

Перед матчем

Главный тренер Леонид Слуцкий перед матчем заявил, что его команда не пребывает в эйфории после ничьей с Англией и очень четко оценивает свои возможности. По его словам, ни в одной из оставшихся игр со Словакией и Уэльсом россияне не являются фаворитами и должны играть на 100% своих возможностей, используя тот же козырь, что в матче с англичанами. Хотя модель игры со словаками будет другой.

Наставник словаков Ян Козак отметил, что его подопечные в матче с Россией намерены реабилитироваться после поражения в первом туре от Уэльса, который, по его мнению, «был обязан».

Сборными России и Словакии в последний раз пересекались в мае 2014 года в Санкт-Петербурге в товарищеском матче. Единственный мяч тогда забил Александр Кержаков. В квалификации к Евро-2012 оба соперника победили на чужом поле со счетом 1:0, а в отборочном цикле чм-2006 были зафиксированы две ничьи: 1:1 в Москве и 0:0 в Братиславе.

Добавить, что матч группового этапа между сборными России и Словакии, стал первым в текущем чемпионате европы по футболу, на который проданы еще не все билеты. Как сообщает пресс-служба УЕФА, не осталось 1100 билетов из первой ценовой категории.

Кроме того, по данным ТАСС, болельщиков около стадиона «Пьер Моруа» продавали билеты на этот матч по цене в полтора раза меньше, чем номинальной стоимости.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.