Ес получил официальный запрос Украины о введении миссии.


Вопрос о введении полицейской миссии на территории Украины требует очень тщательного рассмотрения. Об этом сказал источник в дипломатических кругах контингенте.

Служба по вопросам внешней политики в Европе получил письмо от министра иностранных дел Украины, который представил запрос высылки в полной миссии, которая бы занималась вопросами безопасности и внешней политики.

Официальная позиция ЕС, напомним, остается стремление обеспечить максимальную поддержку миссии ОБСЕ, которые имеются данные, техники, а также людских ресурсов. Основная цель ЕС-это мир в Украине.

Но все же есть проблема, которая не позволяет членам комиссии европейских полной мере реализовать миссию на украине. – Отсутствие гарантий безопасности, силы.

Официальный запрос был одобрен СНБО Украины еще в середине февраля текущего года. Это то, что введение миротворцев на территорию страны был утвержден президентом Порошенко.

Согласно заявлению Турчинова, который в настоящее время секретарь СНБО, миссия не должна занять не просто приграничной территории зоны конфликта, но все неконтролируемое Киеве, в пространство, вплоть до границы с российской Федерации.

Не так давно, украинский, представитель ООН сказал, что целью правительства является в полной мере размещения полицейской миссии ес. Миссия должна работать строго под эгидой Организации объединенных Наций. Приоритет, все же, отдается европейского контингента, что связано, в первую очередь, с быстротой развертывания.

Полпред России в ООН Чуркин назвал эти обещания до дня начала распада минске договоренностей. Он также напомнил, что, согласно новым условиям, в первую очередь, необходимо растворить существующие оружия, и не инициировать введение новых образований.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.