Картина Моне водяные лилии была продана на аукционе sotheby’s за $54 млн.

A пeйзaж кисти Вaн Гoгa ушeл с мoлoткa eщe дoрoжe. «Кувшинки» Клoдa Мoнe проданы на аукционе в Нью-Йорке за 54 млн долларов, сообщила пресс-служба Sotheby’s.
Шедевр приобрел частный коллекционер из Азии. «Аллея Алискамп», написанная мастером в 1888 году, стала самым дорогим пейзажем Ван Гога, когда-либо проданных на аукционе.
Ранее сообщалось, что sotheby’s был продан белый бриллиант весом более 100 карат.
Рисунок Ботичелли продан с аукциона за 1,3 миллиона фунтов
Самый дорогой много торгов стал пейзаж «Аллея Алискамп» (L’Allee des Alyscamps) кисти Винсента Ван Гога, которые продаются за 66,23 млн долларов, рекордную 1998 года цены на произведения этого художника на торгах.

На аукционе в общей сложности было представлено шесть штук Моне, пять из них нашли новых владельцев, их общая стоимость составила 115,378 млн долларов, превысив ожидания аукционного дома.
долларов. году, был в частной коллекции с 1955 года и не выставлялась открыто около 70 лет. Он купил картину за 54,01 млн. Предпродажная оценка партии было от 30 до 45 миллионов долларов. Информация Sotheby’s, его новым владельцем стал частный коллекционер из сша. «Водяные лилии» считались одним из главных много вечерних торгов произведениями импрессионистов и модернистов Sotheby’s во вторник. Картина Клода Моне, написанная в 1905.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.