Нефть дорожает на фоне новостей из Турции

Нефть марки Brent выросла до $47,83 за баррель, WTI-до $46,74.

Цена нефти в ходе торгов в понедельник показывает положительную динамику, сообщает прайм со ссылкой на данные торгов.

Начиная с 07:10 стоимость сентябрьских фьючерсов на Brent росла на 0,46% — до 47,83 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть WTI выросли на 0,19% до 46,74 $ за баррель.

Годовая инфляция в США в июне составила 1%, против прогноза в 1,1%, в месячном выражении — 0,2% против прогноза в 0,3%. Тем не менее, базовая инфляция — за исключением цен на продукты питания и энергоносители — в июне в месячном составила 0,2%, а в годовом выражении достиг 2,3%, что совпало с прогнозами.

До этого, 15 июля, цены на нефть поднялась на биржах Нью-Йорка и Лондона. Так, августа, фьючерсы на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли на 1,61%, до 45,41 доллара за баррель.

Напомним, турецкие власти задержали около 6 тысяч человек по подозрению в участии в мятеже. Кроме того, продолжаются массовые аресты судей и прокуроров. Я уже выданы ордера на арест 2 754 судей и прокуроров, якобы поддержали повстанцев.

В ночь на субботу, 16 июля, военные в Турции сделали попытку военного переворота. В Стамбуле и Анкаре были совершены авиаудары, по дороге у них танки.

Гюлен: переворот в Турции может быть обман

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.