Нефть дороже, из-за снижения запасов в США

Brent тoргуeтся вышe 55 дoллaрoв. Цeны нa нeфть нeзнaчитeльнo рaстут в срeду, 21 дeкaбря, в oжидaнии пoдтвeрждeния, тенденция к сокращению запасов в США. Активность на рынке остается низкой в связи с приближением Рождественских праздников.
В частности, согласно прогнозам, потребление топлива, как ожидается, расти в декабре из-за холода, и аналитики ожидают снижение запасов нефти на рынке США на прошлой неделе. Важным показателем равновесия на рынке является дальнейшее изменение уровня запасов сырой нефти в сша, которые могут упасть под воздействием растущего спроса и сокращения предложения.
Колебания цен на нефть

Саудовцы поставили облигации на рекордные $17,5 млрд

Россия не сможет удержать инфляцию в связи с потерей среднего класса, — Bloomberg

Нефть растет на слова Путина о замораживании добычи

России бюджет слабый рубль и дешевую нефть

Нефть и газ в России закончатся к 2030 году — Греф

Для материалов:

Интерфакс Напомним, что мировые цены на нефть 20 декабря снижаются из-за низкой активности трейдеров приближением рождественских праздников.

В то же время, реакция на повышение цен в первом полугодии 2017 года может стать активизация производители сланцевой нефти в США. Участники рынка не ожидают каких-либо значительных изменений до нового года, прогнозируя сохранение цены в диапазоне 50-55 долларов за баррель.
Так, цена февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures в 7.00 в Киеве выросла на 0,3%, до 55,50 долларов за баррель. Стоимость январских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла на 0,4% до 53,50 доллара за баррель.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.