Новый Бэнкси граффити появилось в Фолкстоне

Бэнкси был сoстaвлeн нoвый oбрaз бритaнскoй Фoлкстoнe.

Пoртoвoгo гoрoдa Фoлкстoн в Вeликoбритaнии, нoвoe грaффити знаменитого общественного художника Бэнкси, сообщает The Telegraph. Изображение пожилой женщины в наушниках, рассматривающей пустой постамент, украсило в выходные стену в районе Пейерс Парк. Защита работы, сразу же установили прозрачный пластиковый экран.

Сайт Бэнкси поместил фотографию на стене, пока не появится изображение. Изначально там было неизвестное граффити, закрашенное серой краской. Именно это серое пятно и «поместил» художник на пьедестал. Ли разглядывающей произведение женщины через плечо надето устройство, напоминающее аудиогид, который можно взять при посещении большинства крупных музеев.

Комментарии к работе на сайте Бэнкси упоминается что граффити создано к фолкстонскому триеннале — местному фестивалю современного искусства, проходящему с 30. с августа до 2. в ноябре 2014 года и получил широкую известность после того, как в рамках проекта немецкого художника михаэля Саилшторфера на пляже города были спрятаны золотые слитки на сумму 10 тысяч фунтов. Пейерс Парк — основная площадка фестиваля.

Фото: PA

Бэнкси — британский уличный художник, личность которого пока не установлена. Его граффити стали появляться на улицах с начала 1990-х годов.

В настоящее время работы Бэнкси оцениваются в миллионы долларов и значительно увеличивает стоимость имущества, расположенных так, что их нарушение квалифицируется как «вандализм».

«Фирменным стиле» Бэнкси считается использование трафаретов. Про жизнь анонимного художника снят фильм «Выход через сувенирную лавку».

Материалы:

Lenta.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.