Пулитцер-2016. Книги, которые потрясли ЗападСюжет

Корреспондент.net через работы победителей Пулитцеровской премии в литературе.

На днях в Колумбийском университете в США были объявлены лауреаты Пулитцеровской премии 2016 года.

Это будет сделано в 1917 году. году и на сегодняшний день стала одной из наиболее престижных наград США в области литературы, музыки, журналистики и театра.

Корреспондент.net через работы победителей в области литературы.

Сочувствующий — Лучшее произведение искусства

Автор: Вьет Тан Нгуен

Это дебутная книга Вьета Нгуена Тана, который родился во Вьетнаме, и сейчас преподает в Университете Южной Калифорнии.

Роман, который был назван «многослойные иммигрантской истории», о человеке, живущем в США, где в разгар Вьетнамской войны, борющихся за приверженность коммунистической идее и верность товарищам по армии.

Дикие дни: жизнь серфер — Лучшая биография

Автор: Уильям Финнеган

В книге автор, 63-летний журналист из Нью-Йорка Уильям Финнеган, описывает «кризис время для серфинга».

«Если журналист пишет мемуары, это странно,» сказал он. — Самосозерцание, трудно что-то обосновать. Я работал с полной отдачей несколько месяцев, и сам опротивел. Для меня это был действительно большой жанровый скачок».

Но жюри достойно оценило его дебют и похвалило автора за то, что он «окунает читателя в глубины чужого мира, которые иногда находятся прямо у нас под носом».

Черные флаги. Восход ИГИЛ — Лучшее нехудожественное произведение

Автор: Джоби Уоррик

В книге объясняется, как ошибочной военной стратегии США в Ираке привела к террористической группировки «исламское государство».

В частности, описывается, как зачатки воинствующего исламизма зарождались в иорданской тюрьме, а затем распространился благодаря нечаянной помощи двух американских президентов.

55-летний автор, Джоби Уоррик, работает в Washington Post и специализируется на теме национальной безопасности и на Ближнем Востоке.

1996. году он получил награду в номинации «публичная служба», работая в The Новости & Наблюдатель Raleigh, Северная Каролина.

Тропы Кастера: жизнь на рубеже новой Америке — лучшая книга по истории США

Автор: Тиджей Стайлс

В книги описывается жизнь не только в сша кавалерийсого офицера Джорджа Армстронга Кастера, прославившийся безрассудной храбростью, необдуманностью действий и безразличием к потерям, и вся панорама 19. века.

Жюри назвало произведение «поучительный» и то, что «радикально меняет наше мнение о человеке и его неспокойный период».

Как признался автор, что эта тема привлекает его богатый эмоциями документальный материал, оставшийся после Кастера и близких ему людей, в том числе своей женой Либби Бейкон — эмансипированной чернокожей женщины, кто работал лагерь Кастера готовить.

«В центре книги — напряжение дружба-лайн расовой и гендерной вины», — сказал автор.

Озонового слоя журнал — Поэзия

Автор: Питер Балакян

63-летний Питер Балакян американский поэт армянского происхождения, а также профессор гуманитарных наук в Университете Колгейт.

Коллекция «озонового слоя дневник» состоит из 54 коротких поэм, которые приводят читателя в сирийскую пустыню, где происходят раскопки останков жертв Геноцида армян, Манхеттен 90-х годов Найроби индейские деревни в Нью-Мексико.

По словам критиков, эти стихи напоминают о зверствах и травмах, но и вызов, думать нужно сохранить любовь.

«Поэзия-это специальные возможности, чтобы впитать в себя историю», — сказал Балакян. — Это может, в свою очередь, историческая память является динамической силой в современном мире, и то прошлое кажется живым — и на самом деле в жизни».

Ранее журнал Корреспондент писал, что украинцы изменились читательские предпочтения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.