Российские футболисты не хотели играть в одной группе с командами Косово

Русский футбольный союз (РФС) подаст заявку в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с просьбой для выращивания команды из России и Косово при жеребьевках международных турниров. Об этом ТАСС сказал министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

«Россия, конечно, подать такое заявление», — цитирует Мутко ТАСС.

Напомним, что ранее УЕФА из-за сложной политической ситуации уже разводил при жеребьевках российские команды с украинскими и грузинскими, но отказался делать эту процедуру с турецкими командами.

Напомним, что частично признанная Республика Косово не является членом ООН. Независимость Косово не признали многие государства, среди которых Россия, Китай, Индия, Бразилия.

Решение о включении футбольной Федерации Косово в состав УЕФА было принято на конгрессе организации в начале мая. Для вступления Косово в УЕФА проголосовали 28 членов организации, против — 24, в том числе и Российский футбольный союз.

Чуть позже, конгресс Международной федерации футбола, а также проголосовал за принятие Косово и Гибралтар в члены ФИФА.

Добавить, что если сборные Косово и Гибралтар получат разрешение на участие в квалификации для чемпионата мира в 2018 году, то они заменяют сборная России из отборочной группы Н.

Наша команда-настоящая хозяйка освобождены от квалификации, но официально введен в группу H, соперниками по которому для поддержания формы, планируется провести товарищеские матчи.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.