Светлана Кузнецова на Уимблдоне вышла на Каролин Возняцки

В пятницу во Всеанглийском лаун-теннисном клубе прошел бросок сети третьего в сезоне турнира серии «большого шлема» — уимблдона, основные конкурсы, в рамках которого начнется 27. июня и продлится до 10. июля.

В конце концов, бросать, в общем сингл кроватями российской теннисистке Светлане Кузнецовой в первом круге выпало играть с экс-первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки.

Анастасия Павлюченкова будет играть с Су-Вэй Се из Тайваня, Дарья Касаткина — с сша Виктория Дюваль, Марина Мельникова — Юлии Путинцевой из Казахстана, Екатерина Макарова — с шведкой Юханной Ларссон, Евгения Родина — с украинкой Лесей Цуренко, Маргарита Гаспарян — чешкой Денисой Аллертовой. Соперница Елены Весниной определится в конце квалификации.

Действующая победительница турнира — американка Серена Уильямс также начнет защиту титула матчем с «квалифаем». Как чемпион среди мужчин — серб Новак Джокович — бороться с британским Джеймсом Уордом.

В мужской сетке турнира россиянин Евгений Донской в первом круге будет играть с украинцем Александром Долгополовым, Андрей Кузнецов — с уругвайцем Пабло Куэвасом, Дмитрий Турсунов — с португальцем Пабло Соузой, Михаил Южный — с аргентинцем Орасио Себальосом, Теймураз Габашвили — с «квалифаем».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.