СМИ узнали, кому Ван Гог дал отрезанное ухо

Утверждается, что он вырезал весь ушной раковины, а не только мочку.

Художник Винсент Ван Гог дал свое отрезанное ухо уборщице борделя Café de la Gare в городе Арль, где жил несколько месяцев в 1888 году. году. Об этом пишет Art Newspaper, исследовал архивные записи.

Об отрезанном ухе влиятельный художник описывает в книге «Ухо Ван Гога: Реальная история» Бернадетт Мерфи. Фамилия девушки не называется, но указывается его имя — Гавриил.

Исследовав архивы Art Newspaper пришел к выводу, что Габриэль был дочерьвю фермер по фамилии Берлатье. Девушка работала прислугой в борделе, чтобы отдать долги, взятые для лечения Пастера в париже, Институт от бешенства после укусов собак.

Позже она вышла замуж, и не говорил никому, встреча с художником.

Обратите внимание на то, что до сих пор считалось, что ухо Ван Гог стал случайный знакомый художник, будь то проститутка или содержательница борделя.

Считается, что Ван Гог отрезал себе ухо после ссоры своего друга художника Поля Гогеном. Также ранее утверждал, что художник отрезал себе только мочку уха, но книга Мерфиутверждается, что Ван Гог отрезал себе ухо в раковину полностью.

Ранее Телеграф», со ссылкой на врача, художника, также, написал, что Ван Гог отрезал себе все ухо.

Винсент Виллем ван Гог — голландский художник-постимпрессионист, чьи работы оказали влияние на живопись 20. века. В течение десяти малых лет, он создал более 2100 произведений, в том числе около 860 картин маслом.

Среди них-портреты, автопортреты, пейзажи, натюрморты, оливковые деревья, кипарисы, поля пшеницы и подсолнечника.

Большинство критиков не замечало Ван Гога, до его самоубийства в возрасте 37 лет, которому предшествовали годы тревог, нищеты и расстройства рассудка.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.