Сотрудник канцлера ФРГ пригрозил РФ новыми санкциями

Руководитель внешнеполитического комитета Бундестага Норберт Реттген, правящая партия христианско-демократический союз заявил, что серьезных доказательств вины одной из сторон членов украинского конфликта в обстреле Мариуполя, но пригрозил российской федерации новыми санкциями. 24 января был произведен обстрел Мариуполя, в результате которого погибло тридцать человек, и более девяноста получили ранения. Украинские власти и власти ДНР обвинили друг друга в обстреле. Петр Порошенко и Джо Байден заявил, что будут требовать, чтобы цена для РОССИИ за ее агрессию увеличилось.

«Нам нужны твердые доказательства того, и как можно скорее, которые доказали или опровергли, новой военной операции, целью которых является захват Маориуполя» — Реттген заявил в телефонном разговоре с Bloomberg.

Введение новых санкций
«В случае, если мы получим доказательства вмешательства РФ, то ответ этот будет введение новых санкций против России«,- сказал политик. Кстати, в августе прошлого года, Реттген выступал с этими заявлениями.

Отношения между западными странами и Россией серьезно ухудшились из-за кризиса на украине. ЕС, США и Канада ввели против РОССИИ несколько пакетов санкций, в настоящее время, которые затронули мукомольный комплекс, оборонку и банковской системе. Репрессии русских мер стало введение эмбарго на импорт из этих стран в Россию продуктов питания. РФ не раз заявляла, что она не участвует в событиях, которые происходят в Украине и не является участником внутриукраиснского конфликта.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.