Сша готовы возобновить переговоры о зст с евросоюзом

Вoзoбнoвить пeрeгoвoры o TTIP с Eврoпeйским сoюзoм, этo нeoбxoдимo, чтoбы снизить дeфицит тoргoвoгo бaлaнсa с Германией.

Вашингтон открыт для возобновления переговоров с евросоюзом о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве (TTIP). Об этом заявил министр торговли США Уилбур Росс в интервью телекомпании CNBC.

«Есть смысл продолжать переговоры о TTIP и внести свой вклад в поиск решений, что увеличит объем торгов и в то же время сократить дефицит торгового баланса с Германией», — сказал Росс.

Переговоры Ес и США о заключении соглашения о TTIP велись более трех лет, начиная с 2013 года. После прихода к власти в США Дональда Трампа и без того сложный переговорный процесс был заморожен. В январе, США вышли из договора о Транстихоокеанском партнерстве – Выполняя свое предвыборное обещание, Трамп подписал указ.

Проект TTIP много противников, как в Германии и в ЕВРОПЕЙСКОМ союзе в целом. Несмотря на заверения сторонников TTIP является то, что предприятия и потребители в странах Ес очень выгодна отмена таможенных барьеров в торговле с США, унификация промышленных стандартов сертификации, их оппоненты опасаются, снижения экологических норм и качества продукции. Наряду с этим одной из основных причин для критики является отсутствие прозрачности в переговорах между Европейским союзом и США.

Отметим, в сентябре 2016 года, в евросоюзе заявили, что готовы продолжить переговоры по соглашению Трансатлантической зоны свободной торговли со следующим президентом США.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.