Украина увеличила расходы на ремонт дорог

«Кoнeчнo, этoгo финaнсирoвaния нe дoстaтoчнo, нo этo бoльшe, чeм мы мoгли получить», – сказал чиновник и пообещал, что с 2018 года будет работать дорожный фонд.

Также кабмин сказал, когда сделают дороги.
По словам Омеляна, на ремонт дорог в Украине в 2017 году, как ожидается, 30 млрд гривен.
«В 2016 году мы восстановили около тысячи километров дорог. В 2017 году мы планируем отремонтировать в этом режиме, по крайней мере, 2-2,5 тыс. км и около 80 мостов», – сказал министр в эфире 1+1. Это рекордное количество километров за последние десять лет…
Омелян также сообщил, что в 2016 году стоимость капитального ремонта 1 км дороги в среднем составила 7 миллионов гривен, что гораздо дешевле, чем в 2012 году.
В 2017 году в Украине планируется отремонтировать 2-2,5 тыс. км автомобильных дорог и 80 мостов. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. 30 миллиардов гривен отремонтируют более 2 тыс. км автомобильных дорог и 80 мостов.

Как сообщалось Корреспондент.netранее Владимир Омелян заявил, что в Украине разрушены и опасны, почти все дороги, тем не менее, правительство теперь может позволить себе только ремонт наиболее разрушенных автомобильных дорог.
Обратите внимание, что в бюджете на 2016 год непосредственно на ремонт дорог было предусмотрено 19,4 млрд гривен. Еще почти 12 млрд гривен направил для погашения долгов предыдущих лет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.