Университет беркли представил программу курс по сериалу «Игра престолов»

«Игра престолов» будет канал HBO с 2011 года. года.

Калифорнийский университет в Беркли ввел в программу своих летних факультативов шестинедельный курс, полностью посвященный сериалу «Игра престолов». Как говорится на сайте учебного заведения, продолжительность курса-шесть недель, а преподает его кандидат кинематографических наук Джастин Ваккаро.

По словам педагога, он добивался введения занятий, посвященных «Игре престолов», уже несколько лет. Конечно, в этом году записалось 27 студентов, сделав его одним из самых популярных летом факультативов в Беркли.

Описание курса сообщается, что он рассказывает, как и почему «Игра престолов» стала глобальным поп-культурным явлением. Кроме того, Ваккаро объясняет, как сериал HBO, связанные с историей и канон жанра фэнтези.

Отдельное внимание курс уделит вселенной сериала и подходе его авторов по вопросам политики и общества. Также Ваккаро обещает раскрыть фактическое значение секса и насилия, что история с «Игра престолов» и их связь с его концепцией власти, которую транслирует телепроект.

«Игра престолов» получил 24 номинации на Эмми

«Игра престолов» будет канал HBO с 2011 года. года. В последний момент пятого сезона проекта он официально стал самым популярным по рейтингам сериалом в истории HBO, обойдя «клан сопрано».

Съемки шестого сезона «Игры престолов» проходят в настоящее время в Северной Ирландии. Его мировая премьера состоится на HBO в апреле 2016 года.

В основе «Игры престолов», фэнтези-сага писателя Джорджа Р. Р. Мартина «песнь Льда и Пламени». Мартин, пока написавший только пять из семи книг серии, активно сотрудничает с сценаристами проекта Дэвидом Бениоффом и Дэниелом Вайсом.

Материалы:

Lenta.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.