Утвержден приватизации пяти крупных предприятий

Правительство комитет согласился на продажу Турбоатома, Электротяжмаша, ОГХК, ЗТМК, ГПЗКУ.

Правительственный комитет по вопросам экономической, финансовой и правовой политики, одобрил приватизацию в 2016-2017 предприятия Турбоатом, Электротяжмаш, Объединенной горно-химической компании (ОГХК), государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) и государственной доли в ООО Запорожского титано-магниевого комбината (ЗТМК).

Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив на своей странице в Facebook. Как отмечается, проект изменений перечня объектов, планируемых к приватизации, утвержденных на заседании во вторник.

«Только те компании, которые ожидают приватизации в 2016-2017 годах., будет 330», – уточнил Ковалив.

Пояснил, что из предыдущей редакции совета министров n. 271 в списке приватизированными предприятиями, которое было внесено 306 компаний, планируется исключить из 102 предприятий, которые уже приватизированы, находятся в стадии ликвидации или в зоне АТО, и в то же время включать дополнительно 126 компаний.

«Мы ждем одобрения правительства. Не отступаем от идеи масштабирования и прозрачной приватизации», – сказал первый заместитель главы Министерства экономического развития.

Напомним, ранее, в Украине подскочили продажи Одесского припортового завода на приватизационном конкурсе. Вопреки заявлениям представителей правительства массового интереса к предприятию со стороны иностранных инвесторов, конкурс по продаже предприятия, запланированный на 26 июля, не состоялся, поскольку Фонд госимущества не получил ни одной заявки на участие в нем.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.