Экономика Украины отстает от ЕВРОПЕЙСКОГО союза на протяжении десятилетий, – МВФ

Нaпoмним, чтo миссия МВФ рaбoтaлa в Киeвe с 3 пo 17 нoября. МВФ призвaл Укрaину принять сoглaсoвaннoгo с фондом бюджета на 2017 год и продолжить реализацию реформ. В результате деятельности Фонда он признал провал в борьбе с коррупцией в Украине.

«Для этого необходимо, чтобы целое поколение (25 лет)», – сказал он, отвечая на вопрос, когда Украина сможет достичь уровня развития европейской экономики.
Министерство финансов: Срочно нужны деньги от МВФ нет
Говоря о предоставлении транша Украине, Руден отметил, что это решение Фонда будет согласовываться с выдачей долга России.
Киев рассчитывает получить четвертый транш помощи в размере 1,3 млрд долларов.
Украине потребуются десятилетия, чтобы догнать по уровню развития с европейскими странами. Экономика украины, чтобы попасть в Европу, вам необходимо целое поколение, — сказал глава миссии МВФ в Киеве Рон ван Руден. Об этом заявил в Вашингтоне глава недавно миссия Международного валютного фонда (МВФ) в Киеве Рон ван Руден, передает РИА новости.
«Это всегда учитывается при принятии решения, потому что эта задержка облигаций, и мы призываем обе стороны к работе по поиска решений в контексте выполнения программы», — пояснил он.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.