Активисты «Азова» iyləyib пресс-конференция Симоненко

Перед началом пресс-конференции, вход в агентство заблокированы десятки молодых людей, спорт, лицо, черные футболки с говорит, что «Азов».ГолосUA

КИЕВ, 14 июл — РИА Новости Украина. Молодые люди футболки с говорит, что «Азов» iyləyib пресс-конференция лидера запрещенной коммунистической партии Украины Петра Симоненко, что было запланировано в четверг в Киеве, корреспондент, сообщает РИА Новости.Thekievtimes.иаШампанское в студию! Декоммунизация имени Вятровича финиширует

Пресс-конференция была запланирована в информагентстве «ГолосUA» 12.00. Заявленная тема: «Власть ввести репрессии, связанные с лидеров и активистов КПУ».

Перед началом пресс-конференции, вход в агентство заблокированы десятки молодых людей, спорт, лицо, черные футболки с говорит, что «Азов».

По информации, предоставленной РИА Новости «ГолосUA», пресс-конференция в связи с ситуацией, сложившейся в путь на другой день. «Пресс-конференция не состоится, о дате его проведения будет позже», — сказали в агентстве.

Читайте также — Декоммунизация погон украинской армии: привет, русская армия?

Молодежь, вели себя спокойно, не нарушая общественный порядок. «ГолосUA» сообщили, что неизвестный пытался проникнуть на территорию организации.

В мае 2015 года в Украине «закон вступил в силу о декоммунизации» запретил пропаганду советских символов. Партиям был дан в месячный срок, чтобы они привели свои уставом в соответствии с настоящим законом. Компартия Украины приняла решение не менять название и программу партии, как этого требует документ.

В 2015 году Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Министерства Украины о запрете деятельности Коммунистической партии, которую еще в июле 2014-го года. Лидер КПУ Петр Симоненко заявил РИА Новости, что партия намерен обжаловать это решение в высших судебных инстанциях в Украине, а если не удастся — ЕСПЧ.

Смотрите также: Митинг мы Рады, против имен Кировограда

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.