«АвтоВАЗ» предложил сотрудникам перейти в то «окно возможностей», вы получите до пяти окладов

Global Look Press

В Четверг, 2. Июня, «АВТОВАЗ» объявил, что «открывает «окно
Варианты» для своих сотрудников с 1 до 15. Июнь, предлагает всем желающим уйти в отставку добровольно, вы получите до пяти средних окладов. Об этом сообщает «Интерфакс».

В обществе эта мера непростой рыночной ситуации,
в связи с сокращением продаж новых автомобилей, но при этом преимущества возможность открытия не сказал, что вы готовы ожидать «большое количество людей». Кроме того, администрация предприятия подчеркивает, что принуждение к увольнению работников нет, еще не опубликован «приказ о внедрении «программы увольнений».

При этом представители «АвтоВАЗа», сообщил «Интерфаксу», что данная мера не коснется площадки в Ижевске.

Ранее председатель профсоюзной организации Петр Золотарев заявил агентству, что, по его данным, «в магазинах списки уволиться по соглашению сторон хотят сформировать».

Как сообщалось ранее, в конце апреля новый президент «АвтоВАЗа» Николас мора заявил, что пока не планирует новых сокращений.

Между тем, по данным двух источников РБК на ОАО «АВТОВАЗ», до конца года предприятие по согласованию сторон может выйти, 5-8 тысяч человек. Такая задача стоит перед руководителями подразделений, по словам собеседников издания.

Мы пока будем жить в 2015 году «АВТОВАЗ» снижает численность сотрудников на 15%,
44 тыс. человек, при этом действовал также приказ о выплате нескольких
Оклады при увольнении по соглашению сторон. С 15 Февраля 2016 Года
производство на «АВТОВАЗ» на полгода переведен в 4 дня
Рабочая неделя. Ожидается, что этот режим будет до конца корпоративного отпуска предприятия, которые первоначально на период с 22. Июля по 14. Август.

В июне дни простоя в производстве Kalina планируется
Priora и 4×4

Компания «АВТОВАЗ» может ввести дни простоя в производство трех популярных моделей. Кроме того, на предприятии якобы готовит новый порядок, предусматривающий единовременную выплату пяти окладов при увольнении по соглашению сторон. В четверг сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в «АВТОВАЗе».

Глава официального профсоюза компании Сергей Зайцев сообщил агентству, что в июне в разные дни простой конвейеры, с которых истекает Lada Kalina, Lada Priora и Lada 4×4. Он отметил, что таким образом речь идет не о переносе производств на трехдневный график работы, о чем СМИ сообщали еще накануне. Время простоя оплачивается в размере 2/3 средней заработной платы, добавил Зайцев.

В мае «АВТОВАЗ» отчитался о росте продаж Lada впервые за два года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.