Беспилотники Ford будет осуществить доставку из супермаркета

Ford сooбщaeт o нaчaлe нoвoгo сoтрудничeствa в oблaсти пoстaвки тoвaрoв aвтoнoмныe aвтoмoбили. Нoвым пaртнeрoм кoмпaнии стaл Wal-mart, крупнeйшaя в мирe сeть oптoвoй и розничной торговли.

Сотрудничество позволит Ford рассмотреть, как автономные автомобили могут быть использованы для доставки товаров повседневного назначения, от продуктов питания до предметов личной гигиены. В настоящее время Wal-mart уже предлагает доставку еды, с помощью различных служб доставки. Это направление развивается быстрыми темпами: к концу года возможность доставки заказа от Wal-mart будет доступен в 800 супермаркетов сети в 100 крупных городах США. Ожидается, что в следующем году число магазинов Wal-mart, предлагают доставку, будет удвоено.

Как и в Ford, в Wal-mart считают, что автономные автомобили будут играть важную роль в развитии службы доставки, и что для их успешного применения, необходимо сначала рассмотреть, как люди хотят использовать их в повседневной жизни. В ближайшие два месяца Ford будет работать в тесном сотрудничестве с Wal-mart, чтобы определить, какие продукты могут быть доставлены с помощью автономных автомобилей и выяснить, какие проблемы могут помешать успешной доставки с помощью беспилотников.

Заказы в супермаркете, очевидно, будет отличаться большим разнообразием продукции, и одной из задач Ford будет поиск оптимальной компоновки пространства в машине, и, при необходимости – изменение транспортных средств для их адаптации в различных ситуациях поставки, которые могут включать доставку скоропортящихся товаров или доставки по нескольким адресам в рамках одного путешествия.

В июне текущего года, компания Ford сообщила о запуске совместного проекта с передачей товаров автономные автомобили компании Postmates, который занимается доставкой готовой еды и товаров из ресторанов, кафе и магазинов, включая Wal-mart. Для этого пилотного проекта, компания Ford модифицировала коммерческого фургона Transit Connect, при установке в автомобиль системы специальные ящики для перевозки товаров. Одна машина может обслуживать несколько заказов в один только путь.

Это первая торговая самоуправляемый автомобиль, специально созданный компанией Ford для того, чтобы попробовать различные интерфейсы: экран касания для систем с большим количеством ящиков и внешнего блока, озвучивающей советы для клиентов. В рамках сотрудничества с Postmates беспилотный автомобиль сделал уже около 1000 транспорт. На основе этого проекта в 2021 году должен быть разработан дизайн автономного автомобиля, специально разработанный для коммерческого использования.

«Беспилотники Ford будет осуществить доставку из супермаркета «

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.