BMW заплатит 500 миллионов долларов за влажности в багажниках

Aмeрикaнцы влaдeльцeв aвтoмoбиля BMW пoдaл в нeмeцкий aвтoкoнцeрну иск. Суть прeтeнзии в тoм, чтo из-зa попадания воды в багажник в негодность приходит проводка.

Так, по данным агентства Reuters, с подобной проблемой сталкиваются 318 тысяч владельцев BMW 5-series и в США. Количество проводников, которые получил в связи с автомобильной. В материалах суда отмечается, что проблема появляется в автомобилях, которые были выпущены с 2004 по 2010. В основном вода попадает в багажники автомобилей с панорамными крышами. С течением времени стоки этих автомобилей забиваются и вода попадает в багажник. В результате попадания влаги происходит короткое замыкание проводов, что приводит к дорогостоящему ремонту.

При этом владельцы автомобилей, чей пробег составляет менее 193 тысяч километров, полагается бесплатный ремонт. Согласно решению суда, каждый владелец проблемной машины должен получить от BMW компенсации $1500 на сегодня ремонт. Кроме того, компания должна выплатить 1,8 миллионов доллаов судебных расходов для владельцев автомобиля. Общая сумма доходов группы составит почти 500 миллионов долларов. Сами владельцы утверждают, что на проблему обратил внимание несколько лет назад, тем не менее, BMW проигнорировал их комментарии.

«BMW будет заплатить 500 миллионов долларов за влажности в багажниках»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.