Электрический Hyundai IONIQ сможет проехать на одной зарядке до 169 км

Электрический вариант Hyundai IONIQ Electric сможет проехать на одной зарядке до 169 километров. Автомобиль будет оснащен батареями производства LG емостью 28 кв∙ч. Они будут размещены за задними сиденьями. Батареи будут питать электромотор мощностью 88 кВ (117 л.с.). Максимальная скорость электромобиля будет достигать 150 км/ч.

Компания уже начала принимать заказы на Hyundai IONIQ Electric на внутреннем рынке Южной Кореи. Там он обойдется в 32 тысячи долларов. В базовую комплектацию входят сетоодиодные фары, 16-дюймовые колеса и ручки, окрашенные хромом.

yundai IONIQ будет предлагаться в трех вариантах: исключительно с электромотором, гибридной силовой установкой с подзарядкой от сети (Plug-In) и в варианте с простым гибридным силовым агрегатом.

Гибрид создается на отдельной платформе, которая предусматривает возможность установки различных силовых агрегатов. Электрическая версия питается от литий-ионных батарей, подключаемый гибрид оснащен экономичным ДВС и электромотором, который питается от заряжаемого аккумулятора. В классической гибридной версии (HEV) автомобиль работает с применением бензинового двигателя, которому помогает электромотор, питающийся от аккумулятора, заряжающегося во время движения.

«Электрический Hyundai IONIQ сможет проехать на одной зарядке до 169 км»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.