Энергосбережение – устранение потерь дает высокие финансовые результаты

России в городе Сыктывкаре при активном содействии Республиканского центра энергосбережения происходит хорошо рассчитанный эксперимент практического энергосбережения. В рамках разработанной программы, реализует два проекта – муниципальные учреждения общего среднего образования и Республиканского стадиона. Разработчики практической модели расчета энергоэффективности за счет инженерно-технических решений и стоимости объекта достичь экономии до нескольких сотен тысяч рублей в год.

В здании школы и прилегающей территории производится замена обычных ламп на светодиодные. В здании школы серьезно улучшена система отопления и содержит элементы управления подачу теплоносителя, и в настоящее время тепловая энергия подается, учитывая фактическую температуру в помещении и на открытом воздухе. В школьной столовой смесители вентильного типа заменить рычажными, которая дает возможность оптимизировать потребление воды, подача, которая усиливается также: создан закрытый контур. Во время работ уплотнены оконные проемы, чтобы избежать потери тепла, как в школьной пристройке отопление переведено на закрытый контур.

По словам разработчиков, экономия только горячей воды должна составлять около 400 тонн в год, тепловой энергии, можно сэкономить до шести сотен Гкал, а электроэнергии – до 30 тысяч киловатт-часов. Все это вместе, чтобы дать экономию денег не 850 тысяч рублей в год.

От реконструкции инженерных систем стадиона разработчики проекта надеется сэкономить не менее шести сотен тысяч рублей в год для организации замкнутого контура для приготовления горячей воды с помощью смесителей с отключением воды, если нет человека, душевые кабины раздевалки с устройствами отключения воды в время.

Со стороны Центра энергосбережения все меры должны быть подкреплены финансами на безвоздмездной основе.

Широкий выбор смесителей в наличии на сайте kranok.com. Здесь представлен широкий ассортимент смесителей для раковины. Доступна удобная сортировка по различным параметрам кранов и быстрый заказ оформления покупки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.