Госдума в 7. Июня рассмотрит законопроект, введение платы за въезд в Москву

Moscow-Live.ru

Которые думского комитета по транспорту рекомендовал нижней палате в первом чтении законопроект правительства, который, в частности, позволяет местным властям вводить временные ограничения движения транспортных средств путем взимания платы. Госдума планирует рассмотреть этот документ в первом чтении на 7. Июнь.

Ранее первый зампред комитета Михаил Брячак СМИ подтвердили, что эта норма в том числе прокладывая напоминает путь для введения платного въезда в центр Москвы, передает ТАСС.

В Москве после лета могут расширить зону прогрессивного тарифа на парковку

По данным инициативе правительства, муниципалитетам право вводить временное ограничение или прекращение движения всех транспортных средств из соображений «эффективности создания организации дорожного движения на дорогах.» получить Ограничения определенные дни и время суток могут быть наложены.

При этом в законопроекте подчеркивается, что временное ограничение движения может быть задано с помощью платы за проезд.

Между тем, первый заместитель председателя комитета, бывший министр транспорта РФ Виталий Ефимов («Единая Россия сказала»), он хотел бы попробовать, исключения из этого правила о платном проезде по счету. «Есть кто-то протянул кое-как»,» за нашей спиной», — сказал он ТАСС в четверг. По его словам, Минтранс ранее это положение закона исключить обещал проекта.

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин в интервью «Комсомольской правде» 1. Июнь обещал, что платной парковки во дворах и платного въезда в центр столицы не.

Напомним, слухи о том, что московские власти в целях борьбы с пробками хочет ввести плату за въезд в город, активно муссировались в 2014 году.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.