Худеем со вкусом: топ-3 рецепта похудения с черносливом

Сегодня Joinfo.ua собрал для вас три рецепта с черносливом, которыми можно воспользоваться для похудения. Обращаем ваше внимание на то, что использовать чернослив в качестве средства для сброса веса можно только в течение непродолжительного времени.

1. Измельчите восемь ягод чернослива, и, перемешав его со стаканом обезжиренного кефира, выпейте вместо ужина. Слабительное и мочегонное свойства этого напитка способствуют похудению. Эффект усилит ограничение сладкого и жирного.

2. Добавьте в 150 гр творога 6-8 ягод чернослива и съешьте смесь за 3 часа до сна, чтобы восстановить пищеварение после белковых диет. Однако увлекаться такой методикой не стоит, чтобы не вызвать расстройство желудка с обезвоживанием и потерей организмом  витаминов и минералов. Закрепите эффект похудения легкими физическими упражнениями на пресс и ходьбой.

3. Проверните через мясорубку по 100 гр чернослива и кураги и добавьте в смесь 2 ст. ложки измельченной травы сены, 50 гр льняного семени и 1-2 чайные ложки меда. Употребляйте смесь по 1 чайной ложке утром, перед завтраком, и по 1 десертной ложке после ужина, чтобы нормализовать работу кишечника и вызвать приток желчи.

Ранее мы предлагали несколько «звездных» бьюти-лайфхаков для похудения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.