Hyundai Creta: все о новом кроссовере

Hyundai официально представила компактный кроссовер Creta, производство которого предлагает на российском заводе компании. Продажи кроссовера начнутся в августе, когда с конвейера завода сойдут первые товарные образцы Creta.

В Hyundai говорят, что кроссовер разработан специально для России. В принципе, модель не такая уж и новая – кроссовер является копией модели ix25, который был выпущен на китайский рынок в конце 2014 года. Но для российского рынка модель была серьезно скорректирована В Hyundai говорят, что прототипы намотали по российским дорогам более 370 тысяч километров. В конце концов, клиренс кроссовера был увеличен до 190 мм, приобрел обогрев форсунок омывателя и лобового стекла, увеличенный бачок омывайки, подогрев руля и задних сидений в дорогих комплектациях, а также системы ЭРА-ГЛОНАСС.

В России Hyundai Creta будет доступен с 1.6-литровым двигателем мощностью 123 л. с., уже известными от Hyundai Solaris и 2-литровым агрегатом мощностью 150 л. с. Для обоих двигателей оснащены 6-ступенчатые трансмиссии, механическая и автоматическая. В базовой версии кроссовер будет иметь передний привод, а в более дорогих версиях будет доступен полный привод.

В Hyundai обещают назвать цены на Creta в июле, ближе к старту продаж. Ориентироваться стоит стоимость основного конкурента тенденции на российском рынке кроссовер Renault Kaptur, цена которого начинается с отметки 895 тысяч рублей.

«Hyundai Creta: все о новом кроссовере»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.