Как правильно выбирать диван

Дивaн всeгдa являeтся крупным финaнсoвым влoжeниeм, пoэтoму пeрeд eгo пoкупкoй нeoбxoдимo прoдумaть ряд дeтaлeй.

Кaкиe рeкoмeндaции пoмoгут выбрать качественный вариант:

1. Не покупайте крупную мебель в интернет-магазинах. Этому есть ряд причин: вы не сможете потрогать его, оценить качество покрытия и наполнителя, проверить каркас. Также пока вы не увидите диван вживую, вы не сможете знать наверняка, подходит он вам или нет даже с учетом его параметров. Поэтому для такой крупной покупки все-таки лучше будет наведаться по старинке в мебельный магазин.

2. Определитесь со стилистикой помещения. От того, какой стиль дизайна вы выбрали для квартиры, будет зависеть также и выбор мебельной модели. Не стоит слишком экспериментировать и при доминации лофта покупать диван в стилистике ар-деко. 

3. Продумайте форму и размер. Признайтесь себе: именно на диване вы проводите большую часть свободного времени, а также принимаете гостей. Подумайте, какие позы вам нравится принимать, и оцените, какой размер вам будет подходить.

4. Не скупитесь. Качественный диван стоит недешево, однако лучше переплатить те 15 % и купить достойный вариант, чем получить мебель, которая в течение года может потерять как привлекательный вид, так и форму.

5. Каркас. Самый долговечный вариант — ДСП из твердых пород древесины. Металл будет более дешевым вариантом, который достаточно практичен в эксплуатации. Однако помните о том, что он будет тяжелее дерева, что немного затруднит доставку.

6. Обивка. Владельцам домашних питомцев противопоказан велюр, так как он очень быстро потеряет привлекательный внешний вид. К тому же, такая ткань требует специальных средств по уходу, что подойдет далеко не каждому. Если диван планируется к частому использованию, то выбирайте самый прочный материал: шенилл, мохер, жаккард. Обращайте внимание на тот факт, что тонкая обивка очень скоро приведет диван в негодность.

7. Наполнитель. Лучше всего выбирать комбинированные варианты, которые решают сразу 2 проблемы: мягкость и поддержание формы. Лучший вариант — сочетание пены с перьями и пухом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.