Как сэкономить на ремонте без ущерба качеству

Рeмoнт являeтся нeoбxoдимым, нo oчeнь зaтрaтным мeрoприятиeм, нa кoтoрoe дeнeжныe срeдствa приxoдится дaжe oдaлживaть или брaть кредит в банке.

Высокой стоимостью обусловлено естественное желание хоть немного сэкономить. Главное помнить о том, что ваша бережливость не должна наносить ущерб качеству: переделывать все заново обойдется куда дороже.

Эксперты поделились секретами того, как сделать ремонт дешевле:

1. Смета. Ее необходимо составить первым делом, чтобы определиться с тем, сколько потребуется денежных средств. Для этого можно воспользоваться услугами специализированных сайтов с калькуляторами. Также стоит пригласить бригаду рабочих, которые точно смогут определить, каков будет бюджет.

2. Закупайтесь сразу. Ремонт нельзя растягивать – лучше делать сразу. Чтобы сэкономить, необходимо покупать все необходимые материалы сразу: многие строймагазины дают клиентам скидки за большой итоговый чек. К тому же, так вам будет гораздо проще сэкономить на доставке.

3. Просите скидку у строителей. Когда вы найдете «своих» рабочих, то стоит попросить их либо немного уступить в цене, либо же сделать дополнительные услуги. Как правило, строители всегда сделают что-то еще, так как им не хочется терять крупный заказ.

4. Время года. Ни в коем случае не стоит заниматься ремонтными работами в летний период: в данное время года самые большие цены на услуги по строительству. По мнению специалистов, зима является наиболее выгодным временем для заказчика, так как у бригад малое количество заказов.

5. Не гонитесь за трендами. Как показывает практика, дизайнерская мода меняется очень часто. А вот сможете ли вы постоянно делать ремонт, подстраиваясь под новые веяния? Не стоит выбирать слишком яркие и уникальные дизайнерские решения, так как вы от них очень быстро устанете. Отдавайте предпочтение современным интерпретациям классики.

6. Лучше купить больше, чем меньше. Старайтесь купить отделочных материалов больше, так как обои и плитка очень быстро исчезают из производства. Так что если вы что-то повредите, у вас должны остаться запасы, которые позволят спокойно сделать замену, а не повторно укладывать другую плитку или клеить обои.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.