Какие продукты нельзя есть на завтрак: советы диетологов

Ученые убеждены, что ряд продуктов питания категорически не рекомендуется есть утром, если впереди вас ожидает насыщенный рабочий день. О каких именно продуктах идет речь, сегодня расскажет Joinfo.ua.

Прежде всего, избегайте с утра употребления продуктов, которые провоцируют недостаток энергии и умственную заторможенность. Эти явления вызывает неправильная работа сосудов, а ее в свою очередь провоцирует так называемый «плохой» холестерин.

Сами по себе мясо, сметана, яйца полезны, но их избыточное употребление вызывает оседание холестерина на стенках сосудов, вследствие чего они становятся более хрупкими, плохо пропуская кровь и вызывая чувство усталости и слабости.

Также избегать стоит сладостей с высоким содержанием сахара и экстремально соленых закусок. Слишком большое количество сахара и соли вредят концентрации и негативно сказываются на памяти.

Еще одним табу для завтрака является мясо индейки. Оно снижает работоспособность и вызывает усталость. Этим же чревато и употребление на завтрак мучных изделий – например, макарон.

Ранее мы рассказывали, как приготовить диетический молочный коктейль на завтрак.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.