KIA было продано более пяти миллионов кроссоверов Sportage

Прoдaжи сaмoй пoпулярнoй мoдeли KIA – кoмпaктный крoссoвeр Sportage – прeвысили 5 000 000 eдиниц.

Истoричeский рeзультaт, кoтoрый был дoстигнут в год 25-летнего юбилея модели. KIA Sportage впервые вышел на рынок в 1993 году. И тогда клиентам было предложено уже 4 поколения этого компактного кроссовера.

2016 и 2017 годы Sportage удалось преодолеть KIA Rio в борьбе за статус мирового бестселлера бренда. Уверенные продажи Sportage в январе и феврале 2018 (показатели составили 36 632 32 930 автомобилей соответственно), также внесли свой вклад в достижение исторического результата.

Впервые KIA Sportage был представлен широкой публике на автосалоне в токио в 1991 году, предлагая своим покупателям новое для того времени понятие «городской кроссовер». Он представил основные характеристики, которые должен иметь компактный, практичный ВНЕДОРОЖНИК, подходит для использования в различных условиях. Первое поколение Sportage стал для своего времени настоящим хитом продаж: за период выпуска было продано более полумиллиона автомобилей.

Глобальные продажи второго поколения Sportage составил 1 223 776 единиц, выпуск этого поколения продолжался 7 лет. Третье поколение модели преодолело миллионную отметку всего за 4 года, а на шестой год позволило Sportage достижения общего объема продаж в 2 млн экземпляров.

Четвертое поколение было самым успешным в истории модели: миллионный автомобиль был продан в январе 2018 года, всего через 29 месяцев после начала продаж.

«KIA было продано более пяти миллионов кроссоверов Sportage»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.