Ким Чен ир обязательно объявить войну сеулу и вашингтону

Накануне в Нью-Йорке состоялось довольно необычное, чрезвычайное заседание Совета Безопасности Организации Объединенных Наций. На повестке дня был один вопрос: как предотвратить назревающую масштаба войны в районе 38-й параллели, линии, разделяющей КНДР и Южную Корею. Поводом для встречи стал инцидент в японском море, где запущен Пхеньяна баллистических ракет упала в непосредственной близости от побережья Страны Восходящего Солнца. Официальный Токио постановил, похож на запуск не только как провокацию, но и как попытку Ким Чен ына, начать в регионе вооруженного конфликта. На ситуацию мгновенно отреагировали соединенные ШТАТЫ, создав Республика Корея, система противоракетной обороны. Сеул, в свою очередь, привело армию в состояние боевой готовности. Резолюции по вопросу безопасности ООН не вынес. Это сегодня серьезно беспокоит аналитиков, сообщает Голос.

Может быть, впервые в его карьере, представитель соединенных Штатов америки при Организации Объединенных Наций Саманта Пауэр нарушил этикет дипломатического. Достаточно в резкой форме, она выступила на действия Пхеньяна, назвал «агрессивными и недальновидными», а в том, что высота наращивание в регионе военной мощи сша. «Вашингтон в состоянии защитить живущих в Юго-восточной Азии и ее граждан, а также граждан союзного государства, — заявил, в частности, она. Северная Корея будет быстро обречены». Это мнение посла Японии в совете безопасности Коро Бешо. «Мы в состоянии отодвинуть кндр Ким Чен ир в рамках международной коалиции», – сказал он.

Что Бешо, термин «международная коалиция», легко догадаться. Даже за пределами Америки, Южной Кореи и Японии, «дать отпор Ким Чен ына» уже готов к Австралия, великобритания, Канада, Индонезия, Филиппины и Малайзия. Нейтральную позицию по этому вопросу, на сегодняшний день занимают Россия и Китай.

И тем не менее, его главных врагов Пхеньян по-прежнему считает, Южной Кореи и США. «У нас достаточно сил и средств, что в ходе активных боевых действий урок империализма, возглавляемого Сеул и Вашингтон, в стиле риторики», — сказал офицер. – Мы сделаем все возможное, чтобы уничтожить наших врагов». И это, как считают многие мировые эксперты, маловероятно. «Сегодня армия КНДР, несмотря на их количество-1 миллион 106 тысяч кадровых солдат и офицеров и 8 миллионов 200 тысяч резервистов, – Авт.) оснащен относительно устаревшей техники. Между прочим, сами военные лишены возможности улучшить свои навыки в совместных учениях с иностранными коллегами, – сказал в комментарии ГолосUA французский военный обозреватель Жак Пезе. – Нет сомнений, что в случае, если пресловутый активных боевых действий в Северной Корее, испытывают тяжелые потери». По словам эксперта, в настоящее время начала открытой конфронтации с международной коалицией, чтобы корейская народно-Демократическая Республика корея, было бы самоубийством».

На Западе, кстати, это прекрасно понимают. И еще раз попробовать сыграть в отношении Северной Кореи, так называемой «экономической карты». В частности, в обмен на окончательный отказ от ядерной энергетики, запуск баллистических ракет и наращивании военного потенциала Пхеньян предлагает крупный пакет финансовой помощи, которая, в буквальном смысле слова может спасти северную корею от голода. «Если Ким Чен ир перестанет делать оружия, и Корейский полуостров, таким образом, восстановится спокойствие, Северная Корея будет продолжать получать массу экономических преференций, в том числе и мы, — сказал президент южной кореи Пак Кын Хе. – В противном случае, не избежать столкновения».

Официальной реакции Пхеньяна, ни на эти слова, ни на мнения членов Совета Безопасности ООН не последовало. Мир замер в ожидании развязки ситуации. Что она будет – зависит только от здравого смысла, без исключения, сторон.

Источник:

  • Власть.он n’
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.