Корейцы построят «умный город» бедняков

Южнокорейская компания инвестирует в строительство умного города в провинции Сиануквиль в Камбодже.

Власти двух стран договорились не просто перемещение на камбоджийскую землю для достижения корейских разработчиков, но вместе построить в пригородах много дешевого жилья.

Очень эффективный и экологичный город должен появиться в одном из регионов Сиануквиля на юго-западе Камбоджи. Договор об этом должны подписать на уровне министерств двух стран.

Южная Корея должна предоставить технологии и концепции новых кварталов, а Камбоджа – финансирование и землю. Новые «умные кварталах» все будет подчинено идее устойчивого развития: дорожной сети, энергоснабжение, водопровод и канализация, системы безопасности, и, конечно, защиты окружающей среды. Везде, где это возможно, будут реализованы принципы автоматизации и информационных технологий.

Сиануквиль — крупный морской порт на юго-западе страны, которая в последнее время бурно развивается как туристический центр Камбоджи. В городе нарастает проблема стихийного строительства и лавинообразного роста жилых кварталов. Общий план новых кварталов, помогает избежать обычного хаоса, такого быстро растущих городов Юго-восточной Азии.

Южнокорейская сторона будет строить недорогие многоквартирные дома для бедных. Квартиры в этих домах будут предоставлены гражданам по социальному найму. Строительство первого экспериментального квартала начнется в столице Камбоджи Пномпене в 2017 году. Кстати, в этих бедных кварталах, также будут реализованы некоторые элементы умного города. Например, » умные сети датчиков на водопроводах и электрических сетей.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.