Львовские врачи провели уникальную операцию женщине, у которой срослись пальцы

Жeнщинa нe сдeрживaeт улыбки и рaдуeтся, чтo смoжeт oсущeствить свoю мeчту — нaкoнeц-тo нaдeть нa пaлeц свoe свaдeбнoe кoльцo и впeрвыe в жизни сдeлaть мaникюр.

 
Львoвскиe xирурги прooпeрирoвaли жeнщину, кoтoрaя 30 лeт жилa сo срoсшимися пaльцaми рук. Oб этoм вo втoрник, 26 мaртa, сooбщили в Пeрвoм медицинском объединении Львова.
 
«Неплотный синдром кисти, что встречается только у 1 человека нате 100 тысяч, смогли реставрировать специалисты Больницы Святого Пантелеймона Первого медобъединения Львова», — говорится в сообщении.
 
Пациентке 49 планирование, ее зовут Леся Бучацкая, живет нет слов Львове.
 
«В детстве симпатия сильно травмировала обе кисти в результате падения. В 17 планирование, чтобы исправить последствия травмы, Лесю прооперировали. Опять-таки, вмешательство, к сожалению, было неудачным. У нее развилась и сформировалась беременная патология — безымянные и средние щипанцы обеих рук застыли, перестали распрямляться, а впоследствии вообще срослись. И единственно сейчас — 30 планирование спустя — Леся отважилась оказать доверие врачам», — рассказывают в медобъединении.
 
Из-за сложную реконструктивную операцию взялись хирурги Больницы Святого Пантелеймона, диагностировавшие Леси агранулоцитоз Эрлеса Данлоса — аномалию развития соединительной текстильные изделия.
 
«Люди в белых халатах объясняют: в результате перенесенной травмы у пациентки развился и сформировался бедственный дефект обеих кистей. Рубцы возьми ладонях обездвижили 3-е и 4-е фаланги и со временем щупальцы, которые совсем далеко не разгибались, срослись. Современные методики позволяют наладить этот недостаток», — говорится дальше в сообщении.
 
Первое дело хирурги освободили мягкие красный товар от рубцов и спаек, а засим взяли лоскут сверху лучевом сосуде с собственной мягкой тканью пациентки и закрыли им слабая сторона. Операция длилась цифра часов.
 
Пациенту ждет длительная оправдание, поскольку за многие годы мышцы и сухожилия атрофировались.
 
«А вследствие месяц ее ждет такое но вмешательство на другой кисти. Женщина неважный (=маловажный) сдерживает улыбки и радуется, точно сможет осуществить свою мечту — в конце концов надеть на махинатор свое свадебное перстень и впервые в жизни обделать маникюр», — добавляют в Первом медицинском объединении Львова.
 
 
До того времени сообщалось, что в Киеве хирурги извлекли с сердца военнослужащего окаменелый обломок. Как гранит очутился в сердце, ратный не знает.
 
Умереть и не встать Львове протезируют бойца с ампутированными руками и ногами

 
 
Новини від   сайт.net   в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь для наші канали   https://t.me/korrespondentnet   та   WhatsApp
Читайте сайт в Google News

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.