Лучшие черты скандинавского интерьера, которые стоит взять на заметку

Скaндинaвский стиль стaл клaссикoй в мирe дизaйнa, пoскoльку смeняющиe друг другa мoдныe тeндeнции нe в силax лишить eгo aктуaльнoсти.

Кaкиe черты благородного стиля эксперты советуют взять на заметку:

1. Прочувствуйте саму философию этого стиля. Он направлен на заботу об окружающем мире. Сторонники скандинавского направления экономят воду, периодически отказываются от электричества, не жалеют времени на раздельный сбор мусора и дают вторую жизнь вещам из переработанных материалов. Это отличный способ внести свой маленький вклад в улучшение экологической ситуации в мировом масштабе.

2. Идеальное зонирование пространства. Тут можно проявить фантазию по полной. Скандинавский интерьер использует каждый свободный сантиметр пространства с максимальной пользой. Сделайте так, чтобы ваше помещение было полностью функциональным.

3. Не забудьте о ярких акцентах. Скандинавский интерьер – это не только элегантная простота. Не будет лишним добавить элемент роскоши, особенно, если это будут какие-либо интересные детали. Например, можно позволить себе изысканную люстру или же серебряные вещи, которые идеально дополнят дизайн.

4. Мебель должна быть максимально простой и практичной. Естественно, лучше, если мебель будет из дерева.

5. Камин. В скандинавских странах климат довольно суровый, поэтому камин является его отличительной чертой. Если обычный камин вам не подходит, то рассмотрите электрический вариант. Это добавит уюта и домашнего тепла в вашу гостиную.

6. Используйте побольше натуральных материалов. Не стоит экономить, потому что качественные натуральные материалы не только полезны для здоровья и смотрятся невероятно стильно, но и будут гораздо более практичным вариантом.

7. Скандинавский интерьер всегда будет выглядеть актуально, поскольку он на самом деле является классическим и подходит абсолютно всем. Если какие-то дизайнерские решения будут в моде всего 1-2 сезона, то скандинавская эстетика спокойна, элегантна и уютна.

8. Свет и цвет. Должно быть много источников естественного цвета, однако прекрасным дополнением послужат свечи и красивые подсвечники. Касательно цветовой гаммы, то стоит выбирать только натуральные светлые оттенки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.