Мошенники пытались изготовить ДТП с участием ВАЗ и Lexus, чтобы получить страховку

В Кeмeрoвскoй oблaсти мoшeнники пытaлись изгoтoвить ДТП с учaстиeм ВAЗ и Lexus, нo в рeзультaтe стaли фигурaнтaми угoлoвнoгo дeлa.

Мошенники решили обставить все как несчастный случай с участием застрахованного в «альфастрахование» автомобиля ВАЗ, который не был на улице, и незастрахованных Lexus. Сначала они сбросили оба автомобиля, после совершения результате Lexus в СОСУДАХ, а позже и с помощью баллонного ключа разбили Lexus свет и, причиняя еще несколько повреждений, чтобы опрокинуть ее в ров.

Сотрудники ΤΡΟΧΑΊΑΣ мошенники сказали, что водитель ВАЗ отвлекся на телефонный разговор и сделал наезд на Lexus. Сотрудники ΤΡΟΧΑΊΑΣ обратил внимание, что характер повреждений не соответствует объяснений и статус, в результате чего водители и пассажиры были доставлены в полицию.

Назначенные экспертизы подтвердили подозрения правоохранительных органов, в частности, было установлено, что повреждения Lexus зарегистрированы и баллонным ключом. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Юристы и специалист по экономической безопасности «альфастрахование» приняли участие в заседании и поддержал позицию следствия. Мошенников приговорили к исправительным работ на срок от одного до двух лет с удержанием заработка в размере 5%, кроме того, каждый из них получил мораторий на два года.

«Попытка нажиться на страховой компании привело мошенничество в уголовное дело и справедливое наказание, – говорит Александр Челушкин, начальник отдела урегулирования убытков Кемеровского филиала «альфастрахование». – Наши сотрудники совместно с полицией смогли установить, что повреждения автомобиля не соответствуют действительности. Страхование-это способ защитить ваш автомобиль при возникновении непредвиденных, и не инсценированных обстоятельств».

«Мошенники пытались изготовить ДТП с участием ВАЗ и Lexus, чтобы получить страховку»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.