На МКЖД может появиться станция Локомотив

Представитель инициативной группы болельщиков «Локомотива» Александр Шибанов рассказал, что поклонники «железнодорожников» предложили властям Москвы переименовать станцию Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД) Черкизовская в Локомотив.

«В прошлом году болельщики выступили с инициативой переименования станции метро «Черкизовская» Сокольнической линии в «Локомотив», но мэрия ответила отказом, пояснив, что готова рассматривать варианты наименования строящихся, но не уже функционирующих объектов», — рассказал Шибанов.

«Исторически в Москве было пять основных футбольных клубов, которые выступали на самом высоком уровне: ЦСКА, «Спартак», «Динамо», «Локомотив» и «Торпедо». Таким образом, ущемляются чувства болельщиков ФК «Локомотив» и ФК «Торпедо».

Мы считаем, что наименование строящихся станций МКЖД в честь футбольных команд станет подтверждением того, что Москва является по-настоящему футбольной столицей России и одной из футбольных столиц Европы, и того, что в городе уделяется большое внимание развитию спорта номер один. Что особенно актуально в связи с тем, что в 2018 году Москва станет главным городом для проведения чемпионата мира по футболу», — цитирует текст письма поклонников «Локомотива» агентство «Москва».

Ранее стало известно, что в московском метро появится станция «ЦСКА».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.