На выборах президента Франции побеждает Macron

Цeнтрист Emmanuel Macron пoбeждaeт нa выбoрax прeзидeнтa Фрaнции.

Пo прeдвaритeльным дaнным Ipsos France, он занимает 65,1% голосов, тогда как его соперник – представитель правых марин Ле Пен – только 34,9% голосов.

Опроса Kantar Франции дает Макрону 65,5%, «Harris Interactive» – 66,1%, в Целом – 65,5%.

Это не официальные результаты, и цифры могут немного измениться. Тем не менее, марин Ле Пен уже признала свое поражение.

Macron выступает за дальнейшее дерегулирование экономики и поддерживает европейский Союз, в то время как Ле Пен предлагала французский националист, антииммиграционную программы. Он предложил отказаться от евро и проведения референдума о членстве страны в ЕС.

Macron будет 25-м президентом Франции. На этой должности он сменит социалист Франсуа Олланд, который отказался от повторного голосования из-за очень низких рейтингов.

Макрону 39 лет, он самый молодой шеф-повар из Франции со времен Наполеона. Он родился 21 декабря 1977 года в Амьене. Сделал карьеру инвестбанкира в банке Ротшильда. В годы 2014-2016 была министром экономики и промышленности в социалистическое правительство, но затем порвал с партией. На выборы президента пошел как независимый кандидат-центрист. Он никогда не занимал выборных должностей.

Источник:

  • Власти.нет
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.