Ополченцы подожгли Зайцево из минометов и артиллерии — квартира.

В пресс-центре антитеррористической операции напомнили, что военнослужащие, использовать в Донбассе, тяжелых вооружений и открывают огонь только в случае реальной опасности жизни своих бойцов.РИА Новости | Перейти в фотобанк

КИЕВ, 13 апр — РИА Новости Украина. Зайцево Донецкой области была проведена минометному и артиллерийскому обстрелу, сообщает пресс-центр штаба.. Канал informator ТВ YoutubeБудни Авдеевки: как живут в разбомбленных домах

«Сегодня примерно в час ночи, русских наемников, вновь применять тяжелое вооружение против позиции сил антитеррористической операции. В этом направлении украина позиций, недалеко от Зайцево противника было нанесено несколько огонь ударов один lüləli калибр артиллерии 152 мм. А через несколько минут в этой сфере обороны, военнослужащие Вооруженных сил Украины есть обстрелы из минометов калибра 120 мм. Открыв огонь в темное время суток, боевики пытаются скрыть нарушения минское соглашение от представителей миссии ОБСЕ», — говорится в сообщении штаба, в сети Facebook.

В штабе отметили, что силы. использование Донбассе, тяжелых вооружений и открывают огонь только в случае реальной опасности жизни своих бойцов.

Боевых действий на востоке Украины в середине апреля 2014 года. Глава отделения Управления верховного комиссара ООН по правам человека Джанни Магадзени сообщил 3 марта, что в течение двух лет на Донбассе, погибли 9187 человек, еще 21085 человек получили ранения. В свою очередь, президент Петр Порошенко, 6 апреля, заявил, что во время конфликта были убиты около 10 тысяч человек, около 21 тыс. украинцев получили ранения, а 1,75 миллиона человек стали беженцами.

Читайте также: Выборы в Донбассе пройдут с июля по октябрь — Бортник

В феврале в телефон исполняется, то год со дня проведения встречи «нормандской четверки» в Минске в связи с урегулированием кризиса в Украине. По итогам длившихся 16 часов переговоров, лидеры Украины, Германии, Франции и РОССИИ был подписан документ о мерах, направленных на имплементацию минское соглашение («Минская-2»). С 1 сентября 2015-м году в Донбассе вступления в силу очередного примирения. В конце сентября было подписано соглашение о вызов оружия вверх минометов калибра 100 и более миллиметров, и бак от линии соприкосновения. Этот процесс, 12 ноября, завершился.

Читайте также — Донбасса: Порошенко говорит о мире, а мы хороним детей

В обращении президента Петр Порошенко, опубликованной на сайте главы государства 24 февраля, говорится, что «в перспективе восстановление полномасштабных боевых на Востоке».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.