Пенсионный угрожает преждевременной смерти-ученые


 

Работа в возрасте от 60 до 70 лет может способствовать долголетию, а раннее является фактором риска смерти. Об этом заявила группа исследователей Орегонского университета, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на Journal of Эпидемиология and Community Health.

Ученые отмечают, что эффект мало зависит от состояния здоровья.

Исследователи утверждают, что если здоровые люди на пенсию на год позже, пенсионный возраст-65 лет (исследование проводилось в США), то они снижают риск преждевременной смерти на 11%. При этом, причин смерти может быть любой, даже если учитывать такие факторы, как демография, образ жизни и различные хронические заболевания. Те, кто считает себя нездоровым, также живут дольше, если продолжают работать.

Специалисты проанализировали данные, собранные в 1992-2010 год во время долгосрочного исследования, посвященные проблемам старения и проводимых учеными Мичиганского университета. Более 12 тысяч участников был выбран в 3 тысячи человек, ушел в отставку в прошлом 2010 году.

Пусть красота одна из причин, почему люди выходят на пенсию раньше. Чтобы исключить влияние этого фактора, ученые, участников разделили на две группы: тех, для кого плохое самочувствие стало причиной отказа от работы, и тех, кто отметил, что пенсии были и продиктовано другими соображениями. Выяснилось, что даже нездоровые люди, которые работали на один год дольше, риск заболевания снизили риск преждевременной смерти на 9%.

По мнению ученых, такой эффект может проявляться не у всех, но работа может принести многочисленные экономические и социальные выгоды, которые потенциально образом влияют на продолжительность жизни:

Ранее мы сообщали, что ученые раскрыть секрет долголетия дачников и садоводов.

Исследователи подчеркивают прямое влияние на смертность, при наличии в среде обитания, развитой растительности и уровня загрязнения воздуха, который в городе, несомненно, более чистым. Доступность парковых или лесных зон, способствует дыхательной системы совершенствования человеческого организма, в значительной степени насыщают кровь кислородом и способствует общей сопротивляемости инфекции.

Население пригородов и провинции более редко страдают от острых дыхательных проблем заболеваниями: Также в этих регионах более редко фиксируются случаи раковых заболеваний.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.