«Плохие парни с высшим образованием

Нeдaвнo нa сaйтe русскoй вeрсии знaмeнитoгo в нaучнoм журнaлe мирa журнaл Esquire («Эсквaйр») пoявился мaтeриaл, кoтoрый в знaчитeльнoй чaсти был пoсвящeн Рeспубликe Бурятия. Однако, никаких результатов Бурятских исследователей, и плагиат, который был обнаружен в его произведениях. Быть, в Республике Бурятия украсть как выдержки из работы других, и работу в целом, и положить его, можно сказать, что власть.

Среди плагиаторов, исследователи, члены ВАК, ректоры российских вузов. Лидеры в этой компании, ректора Бурятского государственного университета Николай Мошков, на несколько градусов. Его заимствований из научных работ других исследователей, и это отдельный длинный список.

Эсквайр напомнил о том, как он прошел на выборах 2015 «суперабразивов» президент – он выбрал единственный способ, в нарушение всех законов, норм и правил. Бывший ректор БГУ пошел на отпуск в связи с уходом на пенсию по возрасту, кандидатов, предложенных университетом была отклонена Министерством образования Российской Федерации. Моськин был единственным кандидатом на пост президента. Цель Мошкина в БГУ и в Улан-Удэ отрицательная.

В мае 2017 года, из ранее отставной профессор БГУ экономики Светлана Михайлова, обнаружил, что ее работа была заимствована и переиздавались восемь преподавателей университета, среди которых был Мошкин. И если тезис Михайлова первоначально предназначался для пенсионных фондов, плагиат «всплывают», например, в вопросах по предупреждению преступности. И это лишь один эпизод, когда одну и ту же работу для того, чтобы защитить несколько человек. «Развоплощенными» я думаю, что Николай Мошкин и под его непосредственным покровительством в БГУ процветала такая практика.

В статье «Развоплощенными» — еще один известный ученый Республики Бурятия — Председатель Совета молодых ученых БГУ Даши Цыренов, он получил 19 эпизодов плагиат.

Не нужно думать, что плагиаторы покаяться и бросить пепел на их головы. Мошкин пытается подать в суд за обвинения в плагиате три миллиона Республиканской общественной Аркадия Зарубина. Сказал Зарубин профессор Михайлов был первым исследователем в Республике, который не боится открыто говорить о плагиате. Бурятия — это небольшой, Мошкин влиятельный человек здесь Республики. Зарубин считает, что в случае увольнения ректора БГУ будет трудно найти работу в науке.

В борьбе с плагиатом в научном мире в Республике Бурятия вопрос с главой Бурятии Алексей Цыденов. Похоже, что не останутся безнаказанными, «научные кража» позорный плагиатор Даша Цыренова, и покровителя ректора Мошкина.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.