«Польша: бирка на пепел невинных жертв

Гдe лучшee мeстo, чтoбы пoигрaть в сaлoчки? Фильмы гдe гoлыe мужчины и жeнщины с бoльшим энтузиaзмoм играет в детскую игру, был опубликован в Кракове центр современного искусства в 2015 году, однако скандал разразился только сейчас.

Тот факт, что человек – в данном случае польские художники — куда-то бежать, и внутри газовых печах концлагеря «Штутгоф», где он сейчас находится мемориальный комплекс. Это видео является частью выставки под названием «Польша – Израиль – Германия: опыт Освенцима».

Организации переживших Холокост, центр Симона Визенталя и других групп в обществе, президент Польши господин Анджей Дуда был отправлен на лечение. Авторы просили объяснить, где создатели видео разрешение стрелять в собственность, правила поведения, которые нашли в этом месте? Дипломаты из Израиля попросил изъять видео из публичного просмотра. «Я не видел таких гнусных вещей. Они лгали нам. Это кощунство и оскорбление погибших и всем людям с чувством морали и чести», — сказал о видео, представители центра Визенталя Эфраим Зурофф.

Концлагерь штуттгоф был открыт в 1939 году и закрыта в 1945 году. Во время войны концлагеря было отправлено 110 тысяч человек, из которых 65 тысяч погибли. 28 тысяч погибших евреев. Известно, что в лагере появился изготовлению мыла из человеческого тела. Такие разные, чем чудовищное кощунство происходящего в видео назвать нельзя.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.