Porsche Panamera получит двухдверную версию

Компания Porsche вывела на тесты необычный прототип – уменьшенная версия Panamera с чисто декоративную задней двери. Вполне возможно, в Porsche сделали разработку купе на базе Panamera – самый удобный и роскошный легендарный 911-й. Косвенно факт разработки coupe подтверждают слова руководителя Porsche в Северной Америке Клауса Зеллмера, что ранее в интервью Motor1.com он говорил о том, что американцы, покупатели хотели бы видеть и двухдверный вариант Panamera.

Долгое время ходили слухи, что Porsche создаст компактный хифтбэк Pajun, которая займет место ниже Panamera, по аналогии с Cayenne и Macan. Но затем проект был закрыт, и Porsche решили сосредоточиться на несколько вариантов Panamera, в том числе купе и универсал шутинг-брейк.

В любом случае, купе Porsche Panamera появится на рынке не ранее 2018 года. Основными конкурентами будущей новинки должна стать coupe/cabrio Mercedes-Benz S-class и BMW 6-series. Купе должно получить такие же сила агрегаты, что и лифтбэк: турбированные V6 и V8, а также гибридная версия.

«Porsche Panamera получит двухдверную версию»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.