Продукты питания опасные для здоровья

Извeстный лoзунг диeтoлoгoв кaк никoгдa aктуaлeн в сoврeмeннoe врeмя. Чипсы Мы тo, чтo мы eдим. Дoбaвки, кoтoрыe в нём нaxoдятся, плoxo влияют нa обмен веществ и могут привести к непоправимым изменениям в организме.
Особенно в жару, каждый второй выходит на улицу с "газировкой", нередко сладкую. А все из-за искусственных красителей, добавок и огромного количества сахара. Между тем, сладкая газированная вода это прямая дорога к диабету и гастриту. Хрустящие снеки, которые так любят дети и взрослые под пиво, крайне негативно влияют на желудок и печень. В ней не отказывают даже детям. Колбасы и сосиски
Молоко Практически в каждом, даже самом маленьком магазине, сейчас найдется полка с соусами – от обычного кетчупа до экзотических сочетаний. В тех пакетиках, что продаются в магазине, мало пользы, зато вдосталь стабилизаторов, консервантов и иных опасных веществ. Однако, советуют диетологи, если Вы не можете есть пищу без соуса, лучше уж готовьте их сами, как это делают в настоящих кафе и ресторанах.
И вкусно, и что главное – полезно. Недаром оно не скисает по нескольку дней. А именно здоровое питание и есть залог здоровья. Если знаете, что нормально перекусить днем не сможете, лучше сварите с собой с вечера кусочек куриной грудки, и заверните вместе с салатом и цельнозерновым хлебом. Перекусить вермишелью быстрого приготовления или размороженным в микроволновке бургером можно, но надо помнить – полезного в таком обеде ничего нет, а вот канцерогенов множество. Пейте дети молоко, будете здоровы! Этот лозунг мы слышим с детства. Не употребляйте без необходимости консервы, и ограничьте соль, сахар и кофе. Это не значит, что от этого продукта стоит вовсе отказываться, но лучше употребление свежего молока все-таки ограничить и приучить себя к домашним йогуртам.
Соусы Между тем, колбасы не просто вредные продукты, а целый кладезь ГМО , соли и усилителей вкуса, которые могут привести к камням в почках, болезням желудка и суставов. Копчености, колбаса и сосиски – отличный способ позавтракать или перекусить на работе, считают многие.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.