Производство автомобиля Apple Magna Styer

Первый автомобиль Apple будет собираться на мощностях австрийского завода компании Magna Styer. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает немецкая Frankfurter Allgemeine Zeitung. После прекращения выхода MINI Paceman и перевод производства MINI Countryman в других завода, предприятия освобождаются достаточную мощность.

По данным издания Apple создает лабораторию в Берлине, в котором будет работать 15-20 высококвалифицированных специалистов, которых «яблоко» компания переманила из автомобильных компаний. Напомним, что накануне стало известно, что в Apple перешел бывший вице-президент Tesla Motors Крис Поррит, который стал новым руководителем project Titan.

Проект, который получил кодовое имя Titan, по неофициальной информации, предусматривает создание мини-грузовик с электрической силовой установкой. Первым лидером проекта стал бывший инженер Ford Стив Задески, который разрешено нанять для реализации проекта тысячи сотрудников. За внешний вид электротранспорта, очевидно, будет работать один из их гуру промышленного дизайна, создатель внешний вид iPod Марк Ньюсон, который в прошлом году создал концепт для того же Ford. Кроме того, Apple наняла Иоганна Юнгвирта, который ранее занимал должность руководителя отдела исследований северной америки департамента Mercedes-Benz и Джейми Карлона от Тесла. Всего, для работы над проектом Titan, Apple переманила около 50 сотрудников из Tesla. Компания наняла персонал компании A123 Systems, которая занимается разработкой и производством батарей для электромобилей. Последняя даже подала на Apple в суд, но в мае прошлого года стороны решили конфликт в досудебном порядке.

«Производство автомобиля Apple Magna Styer»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.