Россиянин Закарин занял четвертое место в общем зачете по итогам велогонки «Париж — Ницца»

13 марта во Франции завершилась традиционная многодневная велогонка Мирового тура «Париж — Ницца». Заключительный, седьмой этап по Ницце на 134 км выиграл бельгиец Тим Велленс из Lotto Soudal. Испанец Альберто Контадор из «Тинькофф» финишировал вторым со временем победителя.

Британский спортсмен Джерейнт Томас (команда Sky) одержал победу в общем зачете. Он обошел Контадора всего на четыре секунды. Отметим, что россиянин Ильнур Закарин из «Катюши» занял четвертое место в итоговой классификации, уступив в борьбе за подиум восемь секунд австралийцу Ричи Порту из ВМС.