Российские власти утвердили программу внедрения BIM-технологий в строительстве

Кaк сooбщaлoсь, глaвa рoссийскoгo Министeрствa стрoитeльствa и жкx Миxaил Кaмeнь в ходе сегодняшнего заседания учреждения, правительство утвердило дорожную карту внедрения технологии инфомоделирования.

Система также известен как BIM-технологии. В основе системы управления на всех этапах жизненного цикла возводимого объекта (проектирование, строительство, ремонт и эксплуатация), в связи с информационных моделей. Последние представляют собой трехмерное изображение будущего здания, в котором находится все, что необходимо для строительства и эксплуатации информацию.

«Это революционное событие. Сегодня, в данной дорожной карты», мы вступаем в новую эру дизайна», — сказал чиновник.

BIM-модель обеспечивает единую информационную среду, в которой вводятся и хранятся технологии, экономики, архитектуры, дизайна и другие данные. При оценке эффективности системы, они учитывают многие организации. Так, торговая сеть «Магнит» планирует использовать BIM-технологии в строительство своих магазинов. Компания надеется, что система позволит ускорить и снизить затраты на выполнение работ, улучшить качество и повысить точность сметных расчетов. Методика проектирования, которые впервые будут использоваться для строительства гипермаркета, что «Магнит» планирует сдать в эксплуатацию уже в этом году.

Инфомоделирование в силу и застройщиков, Долгопрудном, которые занимаются возведением торгового центра. Объект, площадью 26 000 кв.м., растянется вдоль Лихачевского проспекта микрорайона Центральный.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.