Рубрика «Их нравы»: россияне получили звание «почетных курильщиков» Европы

Стало известно, какая страна потребляет наибольшее количество табачных — оказалось, что это Россия, которая может занимать место "почетных курильщиков" Европы. ВОЗ опубликовала доклад, в котором отмечают что Дания и Исландия меньше всего подвержены вредной привычке, тогда как Германия посередине, передает Joinfo.ua со ссылкой на Ино СМИ.

Новости, высказанные на докладе сообщают, что общее потребление табака Европой сократилось на несколько пунктов. Рост цен на табак, запреты на курение в людных местах, политика здорового образа жизни, пропаганда здоровья и другие меры привели к тому, что количество курильщиков Европы составило примерно 30%. Политика пропагандирования здоровья, активно начавшаяся по всему миру несколько лет назад дает результаты и программы собираются вести дальше, вводя новые направления и акции.

Что важно, ВОЗ доказало, что уровень смертности европейских жителей снижается, но европейцы по-прежнему ведут привычный образ жизни с табаком, алкоголем, жирной пищей, фаст-фудом и прочим вредным штукам. Известно, что ожирение, с которым лидирует Америка, является и европейской проблемой. По официальным данным избыток веса Европейцев занимает следующее место после американцев. Лишний вес приводит к сердечно-сосудистым проблемам, что также опасно для жизни, так как создает избыточную нагрузку на организм. Также страдает опорно-двигательный аппарат и вся система, на которую приходится распределение лишнего веса.

Невеселые данные показали, что Европа — лидер по употреблению алкоголя. Эксперты бьют тревогу — такие привычки могут привести к снижению продолжительности жизни европейцев.

Сравнительный анализ показал, что Россия, Белоруссия и Молдавия имеют средний показатель продолжительности жизни в 71 год, тогда как Франция, Италия и Испания выдают результаты на 11 лет дольше. Эксперты считают, что на результаты исследования повлияла привычка употребления алкоголя в восточной Европе. Европейцев можно считать главными мировыми потребителями спиртного.

Данные ВОЗа также включили в отчет что Европа также является мировым лидером по количеству суицида, отмечается, что Литва и Белоруссия больше всего подвергаются самоубийствам среди населения.

Напоминаем, что мы передавали данные, что пассивное курение влияет на мозг маленьких детей. Так, недолгое пассивное курение может стать причиной повреждения мозга детей до 10 лет. Данные полученные учеными стали следствием недавнего открытия, которое поспешили обнародовать для блага людей.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.