Самые опасные методы лечения простуды

Нeкoтoрыe нaрoдныe спoсoбы лeчeния прoстудныx зaбoлeвaний ужe дaвнo признaны oфициaльнoй мeдицинoй нeбeзoпaсными для здoрoвья.

У мнoгиx людeй нoвoгoдниe праздники омрачены насморком, высокой температурой тела, кашлем и другими симптомами простуды и ОРВИ. В больницу ложиться никто не хочет, поэтому к прописанным медикаментам от врача добавляют еще и самые популярные методы лечения сезонных недугов, но, как оказалось, некоторые из них довольно-таки опасны, поэтому использовать их нужно с осторожностью, а еще лучше — проконсультироваться с терапевтом и лечиться так, как он скажет.

Эти народные методы лечения простуды являются самыми опасными:

Ставить банки во многих странах мира запрещено. У нас почему-то этот метод все еще пользуется популярностью. Все дело в том, что банки не усиливают кровообращение, а нарушают его, к тому же, способствует ускоренному распространению инфекции в организме, поэтому заболевание может перерасти в более серьезное, например, бронхит или пневмонию.

Травяные настои. На самом деле, лекарственные травы могут помочь вылечить простуду, но нужно быть наверняка уверенным в том, что то растение, которое вы собираетесь пить в виде настоя или отвара, не вызовет у вас аллергию или анафилактический шок. Одной из таких является ромашка, она — отличный антисептик, уничтожающий патогенные микроорганизмы, но в то же время может стать причиной аллергической реакции.

Капли для носа из лукового сока с подсолнечным маслом. Если масло довольно безобидное, то от лукового сока можно получить серьезный ожог слизистой носоглотки, что еще больше усугубит течение болезни.

Растирка водкой. Это самый опасный метод лечения простуды, потому что при контакте кожи температурящего человека с холодной водкой происходит спазм сосудов и кровообращение замедляется. Да, кожа становится более холодной, а вот температура внутренних органов резко повышается — это приводит к серьезным побочным эффектам в виде тяжелых осложнений.

Читайте также: Медики назвали продукт, который наверняка снизит уровень холестерина

Помните, что единственно верное лечение простуды может назначить профессиональный врач и не верьте никаким рекламным роликам, ведь большинство лекарственных препаратов не способны вылечить человека даже от банального насморка.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.